Lomba Foto “Energi Bersih Indonesia”

0

SUB TEMA
Panas Bumi
Bio Energi
Konservasi Energi
Aneka Energi Baru Terbarukan

PESERTA
Peserta adalah Warga Negara Indonesia (WNI) yang berusia minimal 18 tahun dan berdomisili di Indonesia.

HADIAH
Juara I Rp 15.000.000,-
Juara II Rp 10.000.000,-
Juara III Rp 7.500.000,-
Harapan I Rp 5.000.000,-
Harapan II Rp 3.500.000,-
Harapan III Rp 2.500.000,-
34 Nominasi Terbaik @ Rp 750.000,-

KETENTUAN UMUM
1. Pendaftaran lomba Gratis
2. Karya foto yang dikirim sesuai tema “Energi Bersih Indonesia” dengan sub tema yang sudah disebutkan di atas.
3. Lokasi pengambilan foto adalah seluruh wilayah Indonesia. Foto yang diambil di luar Indonesia akan didiskualifikasi.
4. Karya yang dilombakan berbentuk foto tunggal ukuran sisi terpanjang 3000 pixel dan resolusi 300 dpi dengan format JPEG.
5. Setiap peserta dapat mengajukan maksimal 5 (lima) karya foto.
6. Setiap peserta mencantumkan judul dan lokasi pengambilan foto.
7. Karya foto yang disertakan dalam lomba ini diambil pada periode 1 Januari 2014 s/d 28 Agustus 2015.
8. Karya foto yang diikutsertakan untuk lomba merupakan karya asli, tidak direkayasa dan belum pernah meraih penghargaan apapun.
9. Karya foto bukan merupakan hasil manipulasi digital, penyuntingan minor diperbolehkan sebatas cropping dan penyesuaian pencahayaan brightness/contrast/level/curve untuk gelap/ terang.
10. Tidak diperkenankan mengikutsertakan foto yang diambil menggunakan kameran handphone dan kamera drone atau kamera pesawat tak berawak.
11. Karya foto yang sudah dikirimkan menjadi hak milik panitia dan tidak akan dikembalikan. Kementerian ESDM RI berhak menggunakan foto-foto peserta sebagai bagian dari publikasi non komersilnya. Ketentuan penggunaan foto akan diatur kemudian dengan tetap mencantumkan nama pemenang/ fotografer.
12. Segala bentuk klaim kepemilikan dari pihak lain atas suatu karya peserta sepenuhnya merupakan tanggung jawab peserta (hal ini terkait dengan model atau property
release, apabila dalam karya foto peserta terdapat subjek manusia atau properti milik pihak lain).
13. Keputusan dewan juri adalah mutlak, tidak dapat diganggu gugat dan tidak melayani korespondensi atau surat menyurat. Penjurian akan dilaksanakan minggu pertama September 2015.
14. Dengan mengirimkan karya foto untuk mengikuti lomba ini, berarti peserta dianggap memahami dan mematuhi seluruh ketentuan dan peraturan yang dibuat oleh panitia.

PROSEDUR PENGIRIMAN KARYA FOTO
1. Melampirkan data diri lengkap (nama, alamat dan nomor telefon atau HP yang bisa dihubungi) serta foto atau scan tanda pengenal yang sah.
2. Karya foto dapat dikirim mulai 31 Mei 2015 s/d selambat-lambatnya 28 Agustus 2015 via email: lombafoto.esdm@gmail.com

CONTACT PERSON
Lavanda Wirianata (0856-2415-9150), office hour only

11053119_10200599884874852_4316861894817455059_n

Share.

About Author

Leave A Reply